Как настоять на том, что я хочу получить постоянное жильё только в собственность, а не по договору соц

Добрый вечер! Как настоять на том, что я хочу получить постоянное жильё только в собственность, а не по договору соц. найма? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, если речь о получении жилья от государства как лица, стоящего в очереди на улучшение жилищных условий, то государство предоставляет жилье только по условиям социального найма — в собственность вы такое жилье не получите. Однако вы имеете право приватизировать полученное по договору социального найма жилое помещение, если ранее право на приватизацию вами не было использовано. Всего вам доброго.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Ольга, доброе утро! Спасибо большое за ответ. Я буду вам очень-очень благодарна за помощь, т.к. нигде правды не могу добиться. Я военнослужащая и участвовала в приватизации, «Договор на передачу каартиры в совместную собственность» был составлен 15 апреля1993 г, а 27 мая 1993 г. мне исполнилось 18 лет, 20 июля 1993 г. «Регистрационное удостоверение» было зарег-но в БТИ, т.е. почти через 2 месяца после моего 18-летия. В 2014 г. я сделала отчуждение своей доли в пользу мамы и теперь как я понимаю, не смогу приватизировать жильё, полученное от армии… но другого выхода я не видела. Сейчас мне предлагают квартиру по договору соц.найма, но в Выписке из протокола ЖБК значится, что я могу получить жильё в собственность бесплатно или по договору соц. найма… Огромнейшее вам заранее спасибо, помогите мне понять мою ситуацию