В банки сказали что каникулы не распостраняютса на кредитные карты

День добрый. Подскажите у меня кредитная карта тинькофф 70000р. Долга нету. Могули я взять кредитные каникулы. В банки сказали что каникулы не распостраняютса на кредитные карты. Это правда ?

, Андрей, г. Москва

С 8 марта 2022 года вступили в силу поправки в закон N106-ФЗ, возобновляющие механизм кредитных каникул, который действовал во время пандемии, два года назад.

Кредитные каникулы распространяются на:

— ипотеки;

— потребительские кредиты;

-автокредиты;

-долги по кредитным картам.

Если говорить о лимите по кредитным картам, то сумма не должна превышать 100.000 рублей.

Не совсем понятен вопрос, зачем Вам кредитные каникулы, если у Вас отсутствует долг по кредитной карте?

Также обращаю Ваще внимание на то, что право воспользоваться кредитными каникулами возникает при снижении дохода более, чем на 30%.