Дом под снос
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Купила дом в киселевске, он пойдет под снос! У меня есть еще одно жилье в алтайском крае купленное под материнский капитал но там давно никто не проживает и жилье не пригодное! Дадут ли мне в киселевске компенсацию при сносе?
При переселении граждан из аварийного жилищного фонда гражданин вправе рассчитывать на возмещение за изымаемое жилое помещение, независимо от того, имеется ли в его собственности другое жилье. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения (ч. 6 ст. 32 ЖК РФ). При этом размер возмещения за изымаемое жилое помещение включает рыночную стоимость жилого помещения, рыночную стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, убытки, причиненные собственнику его изъятием, в том числе упущенную выгоду, а также сумму компенсации за непроизведенный капитальный ремонт (ч. 7 ст. 32 ЖК РФ).
До признания дома аварийным, вы можете оформить на него права. Если же дом уже признан аварийным и имеется решение о переселении его жильцов, то вы не сможете и оформить права на дом. Опишите подробнее вашу ситуацию, можете написать в чате, там переписка не видна никому.