Предлагают увольнение
Здравствуйте!
Не в ладах с начальником, предложил мне уволиться "мы с тобой не ладим, да и роста того, что ты хочешь, тут врядли получишь", в принципе сам собирался увольняться ближе к концу января.
Предлагают не выходить на работу уже с понедельника и искать работу, с сохранением зарплаты пока не найду работу, но максимум до конца декабря (то есть все это время буду числиться там) далее увольнение по собственному, соответственно либо как найду работу либо 31 декабря - одним днем.
Пока договоренность на словах, в понедельник еще раз буду обсуждать условия, а то не очень хочется получить увольнение за прогул.
Как лучше поступить? в принципе предложение устраивает, но как себя обезопасить?
всем спасибо за ответ, ситуация разрешилась
увольнение по статье 77 пункт 1, соглашение сторон с получением выходного пособия, данное предложение было мной внесено в понедельник, в целом не обижен, по словам юридического директора я первый человек, кто получил выходное пособие. Все уже получил.
В принципе понимаю, что данная статья вносит некоторые риски, на данной работе, реальный случай, что человека с данной статьей, отдел кадров отказалась принимать.
Всем спасибо.