Обязан ли работодатель (находится в другой стране) предоставлять в пфр акт проверки льготы и выданных справок?
Обязан ли работодатель (находится в другой стране) предоставлять в пфр акт проверки льготы и выданных справок? Все справки были выданы на руки сотруднику
Здравствуйте Наталья.
Соответствующие положения закреплены в Инструктивном письме от 21.04.94 г. N ВБ-16/2065-ИН «Об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации иностранными работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Российской Федерации, и российскими гражданами, работающими по прямым контрактам с иностранными предприятиями, не имеющими представительства на территории России», можете полностью с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
Из Письма следует в частности. что иностранные работодатели, находящиеся на территории РФ должны зарегистрироваться в качестве плательщиков страховых взносов,.\
Граждане РФ работающие по прямым контрактам с иностранными организациями, которые не имеют представительства на территории России регистрируются как предприниматели, представляют копию контракта и письмо фирмы подтверждающее отсутствие представительства на территории РВ, а уплата взносов ими производится в сроки которые определены в отношении подоходного налога с физических лиц.
Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...