Какие у нас должны быть дальнейшие действия?

Добрый день, мы не можем заключить договор социального найма без решения ордера, мы подавали запрос в государственный архив, с целью получения этого решения из Бауманского исполкома. Там тоже не было ничего найдено. Хотим обратиться в суд. Какие у нас должны быть дальнейшие действия?

, Алсу, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алсу, здравствуйте!

Вам отказали в заключении договора соцнайма? Есть письменный отказ? Если есть письменный отказ, тогда составляете исковое заявление и обращаетесь в суд. Госпошлина 300 рублей.

Если отказа письменного нет и вы даже еще не обращались за договором соцнайма, тогда обратитесь за договором соцнайма. Может вам и не нужен ордер, потому что ордер — основание для вселения, а не документ о заключении договора соцнайма.