Ребенок если не записан на меня, сможет бывшая подать на меня алименты

Ребенок если не записан на меня , сможет бывшая подать на меня алименты

, Вэнго Валентин Николаевич, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для взыскания денежных средств с биологического папы потребуется вначале оспорить отцовство. Спустя время женщине придется вновь обратиться в суд, чтобы подтвердить, что мужчина, от которого рожден ребенок, его биологический отец. Только после этого на человека могут быть возложены алиментные обязательства.

Вэнго Валентин Николаевич
Клиент, г. Москва
Ну я знаю что это мои дети, просто бывшая жена не даёт мне с ним видеться с детьми.

Если вы не отец по документам, Вас нет в свидетельстве, то она не может с Вас взыскать алименты! Для этого необходимо для начала установить отцовство! Если вы хотите установить отцовство, то нужно обращаться в суд !