Или же необходимо обязательно получить второе высшее педагогическое образование?

Здравствуйте. У меня высшее медицинское образование, работаю врачом 8 лет. Хочу стать логопедом - дефектологом. Достаточно ли мне пройти дистанционные курсы профессиональной переподготовки (1000 часов) по дефектологии, чтобы потом работать в образовательных учреждениях и\или вести частную практику? или же необходимо обязательно получить второе высшее педагогическое образование?

, Востров Геннадий Алексеевич, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут