НА ЧТО МЫ можем рассчитывать от страховой компании, как себя вести что делать?

Здравствуйте! Взял муж эпотеку в 2019 г а в 2021 декабре дали инвалидность 2гр рак 3 степени в апреле оплата страховки и окончатся больничные уходит с работы там ждали что вернётся. Я жена являюсь поручителем. НА ЧТО МЫ можем рассчитывать от страховой компании, как себя вести что делать? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Если присвоение инвалидности второй группы является страховым случаем по договору страхования, заключенному Вашим супругом со страховой компанией, ему необходимо обратиться в эту компанию с заявлением о получении страхового возмещения с приложением документа об установлении инвалидности. Получателем страхового возмещения, скорее всего будет являться банк (выгодоприобретатель). Сумма страхового возмещения должна быть определена договором.