НА ЧТО МЫ можем рассчитывать от страховой компании, как себя вести что делать?
Здравствуйте! Взял муж эпотеку в 2019 г а в 2021 декабре дали инвалидность 2гр рак 3 степени в апреле оплата страховки и окончатся больничные уходит с работы там ждали что вернётся. Я жена являюсь поручителем. НА ЧТО МЫ можем рассчитывать от страховой компании, как себя вести что делать? Спасибо!
Если присвоение инвалидности второй группы является страховым случаем по договору страхования, заключенному Вашим супругом со страховой компанией, ему необходимо обратиться в эту компанию с заявлением о получении страхового возмещения с приложением документа об установлении инвалидности. Получателем страхового возмещения, скорее всего будет являться банк (выгодоприобретатель). Сумма страхового возмещения должна быть определена договором.