Какая сумма начисляется в таком случае?
Бывшему мужу назначены алименты на двоих детей. Он официально не работает и на бирже не стоит. Какая сумма начисляется в таком случае?
, Ксения, г. Москва
33% от средней российской заработной платы. Каждый месяц ее размер меняется. приблизительно в диапазоне от 50 000 рублей до 65 000 рублей.
на основании чего судебным приставом — исполнителем производится расчет алиментов и копиться задолженность.
Именно в этом случае и производится такой расчет алиментов
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 30.12.2021)
«Об исполнительном производстве»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2022)3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.