Хочу заключить договор со вторым собственником о предоставлении мне права пользованием системы отопления
Составить договор на оказание услуг по отоплению
Являюсь собственником доли коммерческого помещения. Хочу заключить договор со вторым собственником о предоставлении мне права пользованием системы отопления.
Моя часть здания подключается к отоплению у второго собственника (условно в стояк, не в узле).
Оплачивать хотел бы пропорционально площади или другим способом, главное в зависимости от текущего тарифа компании предоставляющей отопление.
Договор нужен для оформления оплаты, а так же для какой то гарантии, что "завтра" меня не отключат.
Прощу прощения за сумбур, но думаю смысл понятен.
Добрый день!
Если второй собственник согласен на заключение такого договора на обозначенных Вами условиях, то такой вариант возможен.
Так, согласно ст. 421 Гражданского Кодекса РФ:
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается,…
Заказать составление договора Вы можете при обращении в чат к любому выбранному юристу сайта (в том числе, и ко мне), либо в разделе «Документы».
Данный раздел — раздел консультаций.
Услуги в чате оплачиваются отдельно.