Может ли даритель её взять обратно, при каких обстоятельствах?
Здравствуйте. Подскажите. Сделали дарение квартиры. Может ли даритель её взять обратно,при каких обстоятельствах?
, ольга, г. Москва
Здравствуйте, Ольга!
Даритель может отменить дарение только в случаях, указанных в ст. 578 Гражданского кодекса РФ.
В частности, согласно п. 4 ст. 578 ГК РФ:
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».