Здравствуйте, по решению суда назначено 50%алименты, одному ребенку исполняется 18, но он ещё учится в школе, могут ли пристава уменьшить % самостоятельно без моего согласия
Здравствуйте, по решению суда назначено 50%алименты, одному ребенку исполняется 18, но он ещё учится в школе, могут ли пристава уменьшить % самостоятельно без моего согласия.
, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Алименты платятся до исполнения ребёнком возраста 18 лет, поэтому по достижению этого возраста алименты на этого ребёнка должны быть прекращены, обычно к приставам по этому вопросу обращается заинтересованная сторона.