Может ли ТСЖ выставлять счет за электроэнергию за период не работы электросчетчика?

Не работал счетчик по электроэнергии больше года. Может ли ТСЖ выставлять счет за электроэнергию за период не работы электросчетчика?

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, может. Не исправность счётчика не является основанием для освобождения от выплаты за электроэнергию.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.