Такой вопрос Какой договор нужно составить, чтобы они не украли идею проекта?
Решил начинать свой бизнес проект и набирать команду. И пока я буду обьяснять основы проекта, они могут украсть его. Такой вопрос "Какой договор нужно составить, чтобы они не украли идею проекта?"
, Клиент, г. Москва
Давид Замирович
Добрый день!
Идеи (методы, принципы, способы и тп.) могут охраняться исключительно как конфиденциальная информация (в рамках закона о коммерческой тайне) и/или как секрет производства (ноу-хау) в рамках ст. 1465 ГК РФ.
В теории их раскрытие (оборот) обычно оформляется соглашением о неразглашении (NDA) и чем более подробное оно — тем лучше.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной платной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.