Здравствуйте, подскажите пожалуйста был осуждён по 228ст 2ч, после полугода меня хотели проверить на наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста был осуждён по 228ст 2ч, после полугода меня хотели проверить на наркотики но я написал что не было времени, потом пришёл административный штраф ч1ст6.9, что грозит?
, Артём, г. Москва
Если Вы были осуждены условно, с испытательным сроком, но уклонились от исполнения обязанности о прохождении диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, возложенной на Вас приговором суда, то после привлечения к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ суд по представлению Уголовно-исполнительной инспекции может продлить испытательный срок на основании ст. 74 Уголовного Кодекса РФ:
Если такое повторится, то это будет считаться систематическим невыполнением возложенных судом обязанностей, в на основании представления Уголовно-исполнительной иснпекции суд может отменить условное осуждение и направить Вас в ИК отбывать наказание, назначенное приговором суда, реально.
Рекомендую оплатить штраф в установленный законом 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу. Если этот срок будет нарушен, то вполне возможна и административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ: