Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие у меня шансы отстоять своё единственное жилье?
Я военнослужащий, взял в браке военную ипотеку, развелись год назад, осталось до 20 лет выслуги 5 лет, и столько же выплачивать ипотеку. Сейчас бывшая жена подала в суд на признание 1/2 квартиры в собственность. Какие у меня шансы отстоять своё единственное жилье?
Добрый день! Так как имущество приобреталось в браке ( была оформлена ипотека), то является общим имуществом супругов (Семейный кодекс РФ в ч. 3 ст. 34), а значит доли супругов в таком имуществе признаются равными.
ч.2 ст.34 СК РФ:
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пропал сын в зоне СВО какие выплаты положены . Я единственный наследник . Получила зарплату на карту очень смешную сумму10280. Говорят что больше нечего не положено.
, вопрос №4968303, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, какие шансы на то что Банк в итоге удалит недостоверные сведения? При этом обращаю ваше внимание что ЦБ их уже штрафовал за передачу недостоверных сведений, но они оставили одну дату противоречивую, с помощью которой продолжают актуализировать данные по предпологаемой задолженности.
Ну и в целом хотелось бы услышать ваше мнение по самой досудебке, а также дальнейшие рекомендации.
Также интересно какие шансы на реальную компенсацию, с момента появления противоречивой записи в БКИ я получил порядка 100+ отказов от фин организации по моим запросам. Все они есть в отчетах. Получаю урон и по сей день, ввиду пониженного КРейтинга, а точнее он в красной зоне. Заранее безумно благодарен.
Доп инфу если что предоставлю дополнительно
, вопрос №4965804, Ал, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.