И нужно ли писать такое заявление в банк, где пенсионная карта?
Скоро выхожу на пенсию по новому закону в 61,5 лет. Буду получать пенсию на карту, по-моему есть долги по кредиту, и ССП может производить арест счетов на карте, но оставляя прожиточный минимум. Какое и когда мне нужно написать заявление о пенсионном счете, чтобы приставы не наложили арест на всю пенсию? И нужно ли писать такое заявление в банк, где пенсионная карта? Благодарю
Добрый день. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о сохранении ежемесячного дохода в размере прожиточного минимума. В заявлении указываются ФИО, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительство, номер телефона, реквизиты банковского счета, на котором необходимо сохранять доход, а также наименование и адрес банка, обслуживающего банковский счет.