Подскажите, пожалуйста, я закончила школу 11 классов в 2007 году.А аттестат за 9 класс мне не выдавали.И так у всего класса.А школа утверждает, что мы их потеряли.Как быть?
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,я закончила школу 11 классов в 2007 году.А аттестат за 9 класс мне не выдавали.И так у всего класса.А школа утверждает,что мы их потеряли.Как быть?
Уточнение от клиента
Школа требует, чтобы мы писали заявление на дубликат.Куда жаловаться?
, Настя, г. Москва
Диана Греб
Для восстановления аттестата необходимо совершить следующие действия: 1) Обратиться в организацию, которая подтвердит обстоятельства утраты документа. 2) Дать сообщение в местную газету о недействительности прежнего аттестата. 3) Подать в образовательное учреждение, выдавшее прежний аттестационный документ, заявление с просьбой о получении дубликата.
Дубликат – это копия документа, выдается при утере подлинника и имеет такую же юридическую силу, как и сам утерянный документ.
Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ