Так как вовремя не увидела письмо в почтовом ящике, не явилась на первое собеседование по разводу, я истец
Так как вовремя не увидела письмо в почтовом ящике, не явилась на первое собеседование по разводу, я истец. Ответчик тоже не явился. Что будет?
, Наталья, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Наталья!
Первое заседание пропустить можно, тем более это всего лишь собеседование. Но на второе нужно пойти, либо направить ходатайство о рассмотрении без Вашего присутствия. В противном случае по правилам ст. 223 Гражданского процессуального кодекса РФ исковое заявление будет оставлено без рассмотрения. Тогда Вам придется повторно обращаться в суд (дело будет рассматриваться с нуля) с заявлением о разводе.