Что мне можно предпринять, что бы прекратили удержания?

Пенсионный фонд удерживает с пенсии по решению суда Мне НЕ остается сумма в размере прожиточного минимума.Что мне можно предпринять, что бы прекратили удержания?

, Лариса Афанасьевна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Лариса!

1.Можете принести возражения на судебный приказ, в течении 10 дней с момента получения. Если удержания по судебному приказу(ст.127-129 ГПК РФ);

2.Можете обжаловать решения суда, если удержания по исполнительному листу выданному по решению суда(ст.321 ГПК РФ);

3.Можете обратиться к судебному приставу, если ведется исполнительное производство, с заявлением об уменьшении % удержания с дохода. При этом нужно предоставить доказательства, что имеются иные ежемесячные расходы(кредиты, коммунальные платежи, иждивенцы, расходы на лекарства и т.п.)