Можно ли узнать последовательность действий

С отцом детей не состояли в браке. Разошлись 5 лет назад. Трое детей (12лет, 9 лет, 6 лет). Живем в одном городе, но разные районы.

Он не платит алименты почти 3 года (официально в суд подавала), только устроился официально на работу. 3 года не видел детей. Каждый день звонит и давит психологически, у меня с ним особого желания общаться нет. Старшая дочь (12лет) тоже не хочет с ним общаться.

Грозится подать заявление, на то что я запрещаю ему общаться с детьми и не даю ему их. Просит документы на детей, свидетельство о рождении детей, справки из сада и школы.

Так же прост бумагу о том где я работаю.

Должна ли я предоставить эти бумаги?

Можно ли узнать последовательность действий.

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Просит документы на детей, свидетельство о рождении детей

 объясните ему, что у него есть право самостоятельно получить повторные свидетельства в ЗАГСе.

справки из сада и школы.

 он также вправе затребовать и получить самостоятельно в указанных организациях.

Так же прост бумагу о том где я работаю. Должна ли я предоставить эти бумаги?

 нет, не должны. Это Ваши персональные данные, которые Вы не обязаны никому предоставлять, если нет указанных в законе оснований.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Мария
Клиент, г. Москва
Т.е. все бумаги которые ему нужны по детям, он должен брать сам

Да, поскольку у него с Вами равные права и обязанности в отношении детей.