Добрый день,
После завершения конкурсного производства гражданин считается свободным от исполнения всех оставшихся неудовлетворенными обязательств, связанных с его предпринимательской деятельностью, а также обязательных платежей, основанием для возникновения которых послужила предпринимательская деятельность должника, независимо от того, заявлялись ли указанные требования или обязательные платежи в деле о банкротстве (пункт 4 статьи 25 ГК РФ, пункт 1 статьи 212 Закона о банкротстве).
Должник также освобождается от исполнения не связанных с предпринимательской деятельностью и оставшихся неудовлетворенными обязательств и обязательных платежей, которые были предъявлены и учтены в деле о банкротстве в соответствии с пунктом 2 статьи 215 Закона о банкротстве.
Принимая во внимание то, что включение в реестр кредиторов -это право, а не обязанность кредитора, то вы сможете освободиться от долгов банкам (полученным как физлицо), только в том случае, если они заявятся в реестр кредиторов при вашем банкротстве. Что, учитывая наличие юристов в штате банков, маловероятно.
Если вы будете самостоятельно ходатайствовать об этом, арбитражный суд вам откажет в удовлетворении такого ходатайства.