Что нужно сделать в этой ситуации и сколько будет стоить по цене

Здравствуйте, официальный муж хочет оформить на свою жену машину. Что нужно сделать в этой ситуации и сколько будет стоить по цене.

, Регина, г. Набережные Челны
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам необходимо посетить ГИБДД вашего региона. Поставить на учет транспортное средство. Если по договору купли-продажи собственником является супруг, то ставите на него. В противном случае вам необходимо переделать покупателя транспортного средства. Цена вопроса: Размер госпошлины на постановку автомобиля на учет в соответствии со статьей 333.35 в 2022 году зависит от того, будете ли вы оформлять новый госномер и получать новое ПТС. Оформление документа о зарегистрированном авто стоит 500 рублей. Оформление новых гос. номеров — 2000 рублей. Получение ПТС — 800 рублей. Для регистрации транспортного средства необходим полис ОСАГО. Здесь цена вопроса зависит от конкретного транспортного средства.