Мне сегодня сказали что у меня 24 марта последний день и больше договор на продолжения работы на время отпусков не будет продолжаться, я хочу уволиться, нужно мне будет отрабатывать 2 недели?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Да, вы можете написать
заявление об увольнении по собственному желанию, при этом, если работодатель не
против, то может вас уволить, не дожидаясь срока предупреждения двух недель.
Кроме этого закон предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а
обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы,
например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на
больничный на эти 2 недели.