Как вообще можно решить этот вопрос?
Здравствуйте! Электросети приписывают нам долг за 2016 - 2017гг (т.е. более 5 лет назад).
В тот период мы платили не напрямую энергоснабжающей компании, а ТСЖ, которое в конце 2017г. обанкротилось. Судя по всему, последние месяцы перед банкротством ТСЖ не перечисляло платежи за электроэнергию.
Доказать, что мы платили в ТСЖ, невозможно, поскольку квитанции за столь давний период не сохранились.
Электросети в суд не обращаются, а просто отключают электричество.
Скажите, пожалуйста, обязаны ли мы предоставлять доказательства за столь давний период, если срок хранения квитанций всего три года?
Есть ли у нас шанс в судебном порядке признать долг отсутствующим или хотя бы нереальным к взысканию?
Или может помочь обращение в прокуратуру?
Как вообще можно решить этот вопрос?
Спасибо.
Добрый день! Уточните — текущие задолженности имеются или нет? Вам отключили электроэнергию? Вам прислали требование с долгом? В данном случае необходимо готовить мотивированные заявления и подавать одновременно в адрес: 1. Эл. компании. 2. В адрес прокуратуру. 3 В адрес местной администрации.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.