Здравствуйте у нас в группе появился мальчик новенький он уже 3 день ведёт себя плохо, 1 день он сильно укусил

Здравствуйте у нас в группе появился мальчик новенький он уже 3 день ведёт себя плохо , 1 день он сильно укусил моего сына второе день душил на 3 день та же картина опять укусил с родителями решали извинялись ну не чего не исправляться куда обратится ?

, Кристина, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Зафиксируйте укусы в травмпункте или у педиатра.
Если родители не могут повлиять на ребенка — лучше написать заявление на имя заведующей сада с вопросом, о том, чтобы перевести агрессивного ребенка в другую группу, либо совсем из садика, т.к. могут пострадать другие дети.
Обязательно просите ответ письменно.
Возможно стоит поговорить с воспитателями — обычно за такими детьми смотрят в оба и при возможности изолируют от других детей (что не очень хорошо) — возможно у ребенка стресс и он таким образом его выражает, хотя по большому счету — это забота родителей.
Возможно и коллективно беседуя с другими родителями — повлиять на присутствие агрессивного ребенка.
Важно, чтобы сам ребенок агрессивный не чувствовал свою вину ( в этом возрасте дети не понимают!) — беседуйте с «взрослыми» без присутствия детей.
Если заведующая не поддается уговорам — обратитесь в отдел образования с жалобой на садик, что произошли два таких неприятных момента с укусами.
Удачи!