Можно ли продавать на территории РФ продукцию иностранного брэнда, если такой же брэнд, но Российской организации, зарегистрирован в России?
Добрый день!
Не очень понятно, что значит «можно/нельзя». Если вы будете на территории РФ предлагать к продаже или совершать сделки с товарами/работами/услугами обозначение которых тождественно или сходно до степени смешения с зарегистрированным в РФ товарным знаком для таких же товаров/работ или услуг — то правообладатель товарного знака может предъявить к претензии по факту нарушения прав на товарный знак, потребовать возмещения убытков или прямой компенсации и иные меры ответственности по ст. 1515 ГК РФ, кроме того есть административная и, в определенных ситуациях, уголовная ответственность за контрафакт.
Да, российская компания может в теории запретить продажу подобной продукции на территории РФ.
Только это все похоже на гадание по хрустальному шару, так как очень много неизвестных (что за бренд за границей, как он зарегистрирован в РФ и кем, внесет ли он в таможенный реестр и так далее)
Все остальные моменты/документы могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной платной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам