Скажите, пожалуйста, в случае, если я захочу по собственному желанию отчислиться из аспирантуры, вправе ли с меня требовать возмещение этой скидки?
Здравствуйте. Обучаюсь в аспирантуре на заочной форме обучения. У меня 50 процентов скидка на обучение, как у сотрудника ВУЗа. Скажите, пожалуйста, в случае, если я захочу по собственному желанию отчислиться из аспирантуры, вправе ли с меня требовать возмещение этой скидки?
Здравствуйте!
Вам скидка на обучение предоставлена по локальному нормативному акта согласно статье 30 Федерального закона «Об образовании в РФ». Условие также должны быть определены в вашем договоре на обучение
Соответственно и условие предоставления такой скидки, условия её действия также определены в этом нормативном акте, с которым вам нужно ознакомиться.
Если в договоре и локальном акте ничего не говорится про наличие обязанности о возмещении скидки, значит и ничего возвращать вам не придется.