Прошло времени 1.5 года, сотрудники гибдд не ходатайствовали о прерывании срока приминения адм, ответственности

Здравствуйте. При лишении прав удостоверение не сдавал. Прошло времени 1.5 года, сотрудники гибдд не ходатайствовали о прерывании срока приминения адм, ответственности. По истечении 2х месяцев ни кто не сможет привлеч к ответственности согласно 4.5 коап?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При лишении прав удостоверение не сдавал

 То есть в отношении вас было решение суда о лишении ВУ? Если так, срок у вас так и не начался. Нужно сдать ВУ, походить без него 1,5 года.

По истечении 2х месяцев ни кто не сможет привлечь к ответственности согласно 4.5 коап?

Этот срок установлен для другого — для вынесения решения по делу, а не для исполнения решения. А если у вас было пьяное вождение, срок еще больше — 1 год.