Оформление субсидии
Мы с женой купили квартиру под материнский капитал. Собственниками являемся я, жена и двое детей. Жена хотела оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, но ей отказали, сославшись на то, что я не работаю и не оформлен на бирже труда. То есть у меня нет никаких доходов. Я в этой квартире не прописан и проживаю совсем в другом районе. Правы ли работники соцзащиты по поводу оформления субсидии?
то, что вы проживаете отдельно не имеет никакого значения для определения совокупного дохода семьи получателя субсидии (вашей жены), так как вы являетесь ее супругом. (см. пункт 33, указанных ранее Правил)
Жена приносила трудовую книжку, но ей всё-равно отказали. Сказали, что нет доходов-нет субсидии.