Поясните имеют договора юридическую силу или решения общего собрания собственников если в них указано иное сокращённое название фирмы чем в уставе и лицензии
Поясните имеют договора юридическую силу или решения общего собрания собственников если в них указано иное сокращённое название фирмы чем в уставе и лицензии.
, Павел, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
Если реквизиты компании указаны такие же, тогда юридическую силу имеют. При изменении (уточнении) наименования юридического лица не происходит его реорганизации, юридическое лицо со старым наименованием не прекращается, не изменяет организационно-правовой формы и т.п. Юридическое лицо не выбывает из правоотношений и на тех же основаниях несет права и исполняет обязанности в отношении собственных контрагентов.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович