И будут ли проблемы из-за этого с трудоустройством?
Служу в армии по контракту в звании прапорщика, хочу уволиться по НУК
Что мне за это будет? И будут ли проблемы из-за этого с трудоустройством?
, Илья, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
За желание уволиться по НУК не предусмотрено никаких взыскание. Увольнение по НУК может повлечь в частности необходимость возмещени я затрат на обучение на основании ст.35 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
При этом, сам по себе этот факт так же не предусмотрен в качестве оснвания к отказу в заключении с Вами впоследствии трудового договора после увольнения со службы