Если при выселении отдадут деньги, то сумму, которая прописана в договоре?
Здравствуйте.Три года назад мой отец занял денег знакомой на переоформление квартиры.В квартире было много дольщиков,а хозяйка хотела её продать.Мой отец решил купить эту квартиру для меня.Часть денег он отдал хозяйке,часть я должна внести с мат.капитала.Она предложила нам заехать в квартиру,платить только за коммунальные услуги и жить там,пока она не решит всё с дольщиками,далее внести мат.капитал и выкупить её.Всё это затянулось на три года...Я нервничала,т к.дом могли причислить к аварийным,что в итоге и случилось.В начале года я увидела наш дом в списке аварийных на сайте.Сказала ей(до этого тоже неоднократно заводила об этом речь),она начала уверять меня,что это не так.25 февраля у нас состоялась сделка,в договоре купли-продажи указали только сумму мат.капитала.Об этом просила она, чтобы налог меньше платить.Хотя какой налог,если сумма меньше 1 млн?Вообщем,выписку из ЕГРН мне дали 12 марта.Деньги с мат.капитала ей ещё не пришли.Меня ещё насторожило,что перестали приходить квитанции за кап.ремонт,написала на эп в управляющую компанию,вчера прислали ответ с постановлением,что дом аварийный с октября 2021 года.Как поступить в этой ситуации? Могут ли одобрить покупку аварийного жилья под мат.капитал? Если одобрят,то мне уже никто ведь не даст новую квартиру, потому что эта была куплена в аварийном жилье?Я ей сказала,что нужно переделать договор купли-продажи, чтобы там была указана полная стоимость квартиры.Если при выселении отдадут деньги,то сумму,которая прописана в договоре?
Помогите, пожалуйста, уже голова кругом (((
- мясокомбинатская 26.jpeg.jpeg
- мясокомбинатская 26.jpeg