1651 Гражданского кодекса Российской Федерации Заявления, уведомления, извещения, требования или иные

В соответствии со ст. 1651 Гражданского кодекса Российской Федерации Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. |

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Таким образом, Попову А.В. стало известно о совершении отдельного процессуального действия (возбуждении исполнительного производства) 08 октября 2019 года.

Установленный законом 10-дневный срок обжалования действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя Иванова В.Г. истек 22.10.2019 года.

С иском в суд Попов А.В. обратился 08.02.2021 года, то есть с пропуском срока обжалования.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут