Что происходит с процентами которые гасил банк за меня какое-то количество времени?

Я военнослужащий по контракту, выслуги 14 лет, контракт закончится в июне месяце, хочется уволиться по собственному желанию. Имеется военная ипотека. накопленных денег по военной ипотеке было два Миллиона

(я так понимаю это был целевой жилищный займ), у банка было взято 2 Миллиона 500 тысяч в ипотеку -ставка была 8%

Имеется ряд вопросов:

1.При увольнении по окончанию контракта, возможно ли сохранить собственность в наших руках? Если да, то каким способом?

3. Возможен ли перевод на гражданскую ипотеку?

4. Если возможен, какая будет процентная ставка в этом случае?

5. Что происходит с накопленными двумя миллионами в случае увольнения по собственному желанию, при условии что выслуги 14 лет ?

6. Что происходит с процентами которые гасил банк за меня какое-то количество времени?

, Ольга, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга!

 В данном случае права на накопления не возникает в силу ст.10 федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

 Военнослужащий будет выплачивать денежные средства банку в соответствии с графиком платежей по кредитному договору, а Росвоенипотеке по установленному графику в течении 10 лет.

 Процентная ставка в соответствии с условиями кредитного договора для банка.

 Накопления придется вернуть государству в течении 10 лет равными платежами.

С уважением!