С момента начала спец.операции на Украине подорвали уже 3 торговых судна в Азовском море, есть погибшие
Помогите, пожалуйста. Мой муж работает в российской компании на сухогрузе. Его рейсы Ростов-на-Дону- Турция. Они проходят через Азовское и Черные моря.Из-за сложившейся политической обстановки- их заставляют оключать на судне все оборудование, электричество, в т.ч.АИС и идти в порт в полной темноте без ориентиров. С момента начала спец.операции на Украине подорвали уже 3 торговых судна в Азовском море, есть погибшие. Сегодня всем судам разослали оповещение,что Украинские мины сорвало с якорей штормом и они все плавают в черном и азовском море, но проход судов не остановили! Их заставляют выходить в море, а мины плавают как раз по зоне разделения движения судов, это просто игра на везение. Экипажем судна было отправлено обращение в компанию, что все условия их работы приравнивается к условиям работы в Самали и должны быть доплаты за то,что суда ходят без огней и электронной системы, так теперь еще в прямом смысле по минному полю, на что компания им ответила,что доплаты - это добровольная мера и доплачивать они не будут ни за что. Они даже зарплаты вовремя не платят. Скажите, правомерны ли действия компании, должны ли быть какие-то доплаты, что для этого нужно или все это бесполезно и лучше просто уходить с компании. Очень переживаю за жизнь своего мужа, он работает за копейки, которые даже вовремя не платят. Заранее спасибо
(Приложила фото оповещения о минах и пару фото одного из судна, которое попало под обстрел
- IMG-20220319-WA0006.jpg