Здравствуйте, взяла займ и написала неверное место работы, через пол месяца подала на банкротство

Здравствуйте, взяла займ и написала неверное место работы, через пол месяца подала на банкротство. Ни одного платежа не внисла. Теперь мфо подали на меня в полицию по статье 159 ч1

, Оля, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Оля.

Действия МФО верные. Но проводит проверку МВД. Вот пусть и проводят. Если будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ — то вам предоставят бесплатного адвоката.

Вы с ним и проработаете свою версию событий.

Но то, что вы написали подпадает под состав ст.159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Теперь многое будет зависеть от профессионализма полиции.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).