Какая нужна доверенность (простая или нотариальная) для того, чтобы мой отец в РФ мог от моего имени начачать сдавать данную квартиру в аренду?

Нахожусь и живу в Грузии (я гражданин РФ), в РФ есть квартира в моей собственности. Какая нужна доверенность (простая или нотариальная) для того, чтобы мой отец в РФ мог от моего имени начачать сдавать данную квартиру в аренду? Если нотариально заверенная доверенность требуется, то какие есть варианты её оформления на территории Грузии?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Если договор аренды квартиры планируется заключать на срок не менее года, то такой договор потребует гос. регистрации. Для действий в Росреестре необходима будет обязательно нотариальная доверенность.

На территории иностранного государства удостоверение доверенности может быть осуществелено должностными лицами консульских учреждений РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь в чат.

С уважением, Александр Васильев