8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А чтобы одобрили пособие, нужна постоянная проска ребёнка у меня

Здравствуйте! Меня зовут Валерия и у меня сложная ситуация.

У меня маленький ребёнок 5 лет и я хочу подать на ,, Детское пособие", но мне отказывают в нём! Так как у ребёнка есть временная прописка- у меня и постоянная- у её отца. А чтобы одобрили пособие, нужна постоянная проска ребёнка у меня. Отец проживает в другой области, и выписывать "ребенка" категорически отказывается.

Что мне делать даже и не знаю, зп моей еле хватает заплатить за съемную квартиру и еду и за садик. А если он подаст на пособие и будет перечислять их мне- то я не смогу подать на алименты.

, Валерия, г. Москва

Добрый день

Если согласие между родителями  не было достигнуто согласие о регистрации ребенка, тогда стоит обратиться за защитой своих прав к государству. Для того чтобы прописать ребенка без согласия отца или матери существует следующий алгоритм действий:

  1. обратиться с заявлением о прописке ребенка в отдел регистрации места жительства. Помните, что в любом случае в прописке вам будет отказано, при отсутствии разрешения отца, но именно этот отказ Вам и нужен для следующих шагов.
  2. необходимо обратиться в суд в порядке административного судопроизводства с исковым заявлением с требованиями об отмене решения об отказе в регистрации места проживания ребенка и обязательстве совершить определенные действия — снять с регистрации и зарегистрировать
  3. обосновать в поданном исковом заявлении необходимость регистрации места проживания ребенка для наилучшего обеспечения интересов ребенка
  4. после получения положительного решения суда обратиться в отдел регистрации места жительства и прописать ребенка.

Кроме того, изменить место регистрации ребенка можно по решению суда по иску об определении места жительства ребенка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
История Женщина одна растила дочь четыре с половиной года. Отец ребёнка за это время видел девочку пару раз. Он подавал
История Женщина одна растила дочь четыре с половиной года. Отец ребёнка за это время видел девочку пару раз. Он подавал иск о порядке общения с ребёнком, но женщина на тот суд не ходила. Решение вынесли, но она не препятствовала встречам — он сам не приходил. Потом он отменил судебный приказ об алиментах, и женщина взыскивала их заново уже через районный суд. А теперь он подал иск об оспаривании отцовства — требует, чтобы его имя убрали из свидетельства о рождении. Женщина устала. Она готова согласиться и даже отказаться от теста ДНК. Но перед этим хочет знать одно — и ей нужен точный, бесповоротный ответ. Вопрос Если она даст согласие, и суд исключит его из записи акта о рождении, сможет ли этот человек через год, через пять или через десять лет снова подать иск и потребовать восстановить его в правах отца — вписать обратно, признать своим ребёнком и предъявлять на девочку притязания? Или же его исключение станет окончательным и навсегда закроет ему путь назад?
, вопрос №4968519, Евангелина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.С 1 июня ухожу в декретный отпуск, но пособие за уходом за ребёнком хотим оформить на мужа(так как
Добрый день.С 1 июня ухожу в декретный отпуск, но пособие за уходом за ребёнком хотим оформить на мужа(так как у него зарплата больше ),но при этом чтобы он работал,а я сидела с ребёнком, как это правильно оформить,пожалуйста, подскажите.
, вопрос №4968348, Татьяна, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я неработающий родитель, получала единое пособие, по ошибке подала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 л
Здравствуйте, я неработающий родитель, получала единое пособие, по ошибке подала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу ли я как-то отменить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и вернуть единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка?
, вопрос №4967247, Клиент, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Декретные, а муж безработный Что нам сделать, чтобы одобрили?
Добрый день, помогите разобраться с решением проблемы У меня ребенок 7 месяцев, состою в официальном браке Нахожусь в декрете , муж официально не работает Подаю заявление на: ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка •Первый отказ- 04.03.26 превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Общий доход семьи указан в отказе -818.245р. Тогда у моего мужа была открыта самозанятость •Второй отказ- 14.05.26 Наличие у заявителя и назначении (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий. стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного содержания, вышедших в отставку судей, доходов. полученных за рубежом в размере менее 8 МРОТ за расчетный период Самозанятость закрыта у мужа Общих доход семьи указан в отказе- 638.574р. В показателях расчета указано: Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей (заработная плата) 363.310р. Дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами и операциям с производными финансовыми инструментами 951.98р. Доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках 2 869.44 Доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» 48 595.10 Пособия (выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления) 222.840р. Среднедушевой доход семьи - 17.738р. Итог: я получаю 12.000р. Декретные, а муж безработный Что нам сделать, чтобы одобрили?
, вопрос №4962954, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйст, у ребёнка выходит 2 за год по физике, вызывают в школу, ребёнок хочет всё
Добрый день, подскажите пожалуйст , у ребёнка выходит 2 за год по физике, вызывают в школу , ребёнок хочет всё исправить, но я точно знаю, что учителя и директор намерены просто сделать всё чтобы выкинуть ребёнка из школы , как себя вести в данной ситуации, чтобы защитить ребёнка. Спасибо
, вопрос №4960989, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2022