Какие должны быть наши действия?
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста . Хотим сменить поставщика продуктов в гос. саду. Стал поставлять не качественные продукты .У детей начали болеть животы после этой еды,нарушение стула . Ранее такого не было .Какие должны быть наши действия ?
, Кристина, г. Москва
Артур Апхудов
Кристина здравствуйте, понимаю ваше переживание, но для полного разбора, хотелось бы уточнить, имеется ли у Вас договор поставки с данным поставщиком? Если имеется, можете пожалуйста отправить сюда, либо лично мне в сообщении. Стоит уделить внимание вопросу «ответственности сторон» и «порядку разрешение споров»
Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.
Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон
Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:
1) поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в
2) приемлемый для покупателя срок;
3) неоднократного нарушения сроков поставки товаров.
Нарушение договора поставки покупателем предполагается существенным в случаях:
1)неоднократного нарушения сроков оплаты товаров;
2) неоднократной невыборки товаров.
Заказчик вправе провести экспертизу поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги с привлечением экспертов, экспертных организаций до принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с частью 8 настоящей статьи.