Я работаю в детском саду помощником воспитателя
Добрый вечер. Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Недавно у нас была проверка Роспотребнадзора. У меня нашли нарушение. Кто должен оплачивать штраф? Организация или я?
, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Доброго времени суток, Екатерина.
Слишком расплывчато. Если вы материально ответсвенное лицо, и нарушение связано с отсутствием допустим продуктов питания, или наволочек и т.п. то несете ответственность вы, если имущество вам передавалось под роспись в акте приема-передачи.
Если нарушение связано с санитарными нормами, то несет ответственность работодатель. Но он в порядке регресса через суд может взыскать в случае, если виноваты вы.