Можно ли сделать договор нотариальный о выплате денег за квартиру?

Здравствуйте. Можно ли сделать договор нотариальный о выплате денег за квартиру? Квартира на супруга оформлена.

, Анастасия, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Передать деньги продавцу через нотариуса можно двумя способами — наличными средствами при удостоверении договора, там в договоре есть пункт «передача денег при нотариусе» вы передаете оговоренную сумму из рук в руки в присутствии нотариуса или есть способ еще один — переводом через депозит. Покупатель рассчитывается за покупку дома или квартиры с помощью средств, которые будут заморожены на депозитном счете нотариуса. После того как нотариус составит дополнительное соглашение, где пропишет условия приема-передачи денег, покупатель переведет оплату на депозит нотариуса.Как только будут выполнены условия соглашения с предоставлением документальных доказательств, нотариус переводит указанную сумму продавцу на его счет. По желанию клиента нотариус может выдать продавцу чек, с помощью которого он сам снимет деньги с депозитного счета.

Можете составить расписку! Но расписки нотариус не заверяет!