Мой брат просматривал порнографические сайты, и в один момент ему на в браузере приходит уведомление, от мвд

Мой брат просматривал порнографические сайты,и в один момент ему на в браузере приходит уведомление,от мвд России,что вы были замечены на порнграфических сайтах,педофилии,сцен насилия и т.д,и просят оплатить штраф 3000р,также прилагаются реквезиты сбербанк,номер телефона,и киви.Оплатить штраф нужно в течении 12 часов,а то будет суд.Правда ли это,и вообще за это могут посадить.Что нам делать

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Таких штрафов нет. Это мошенники. Ничего не платите. Проверьте лучше устройство хорошей антивирусной программой.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Это мошенники. Проверьте антивирусом ПК, удалите не нужные расширения из браузера и развлекайтесь далее