Твёрдо знаю что Конституцией мне гарантированна свобода убеждений, взглядов, и даже имею право делится ими

Здравствуйте, мне очень нужна Ваша профессиональная помощь! Мы видим военную ситуацию на Украине и неизвестно Как она пойдёт дальше. На днях мой директор вызвал меня и потребовал подписать документы о том что я на воинском учёте и потребовал согласится с новым законом Шойгу об армии. В 20 лет мне выдали военный билет,я не служил по здоровью (оно плохое) и также имею религ.убеждения которые мне Не позволяют даже косвенно участвовать в войне. Сейчас мне 37.. А военкомат много лет не вызывал. Намечается оформление инвалидности. Но сейчас значит я с учёта не снят и числюсь в "запасе". Твёрдо знаю что Конституцией мне гарантированна свобода убеждений, взглядов, и даже имею право делится ими. Скажите пожалуйста, Можно ли создать такой документ, который будет твёрдо указывать что Я, в случае чего, Твёрдо Не стану(!)является участвовать на военные сборы, и т. П (мероприятия связанные с военной ситуацией, (имею твердые обоснования по моим убеждениям и плохому здоровью, +право из Конституции рф) Как бы я мог бы юридически верно изложить свою позицию сейчас, пока не начался вызов людей в военкоматы и на сборы.. ?

, Евгений, г. Москва

Доброго времени суток, Евгений.

В военном билете что написано. Группа здоровья какая? Есть ли мобилизационное предписание?

Сами судимы?

И да, такой документ может быть подготовлен только судом. И видимо, Конституционным.

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте прошу прощения что немог отвечать на звонок. Нет, конечно, не судим, незнаю почему Вы Такое спросили… В билете в общем то написано что я подлежу мед переосвидетельствованию… Но тогда меня Не вызвали и больше мед комиссию не проходил. Ну и раз не вызвали я подумал может я вообще «списан с учета».терапевт когда меня там видел сказал что поставит вопрос меня списать. Сейчас мне 37, имею заключение врачей сделать инвалидность (3 гр), и просто хочу узнать Как мне юридически обосновать мое право на свободу мирных убеждений. Тк возможно вызов меня на какие то военные мероприятия, которые ни в каком виде для себя не вижу приемлимыми… Хотел получить помощь от Вас, как мне юридически грамотно подготовить ответ для военкомата и тп… Что для меня участие в военных делах и обучениях не является возможным. Хотя, возраст давно уже у меня не призывной. Спасибо!

Вам надо пройти медкомиссию. Сейчас с 1 апреля призыв. Пройдите, я свою в 40 лет прошел. Если есть группа, поставят вам категорию б и все, никаких мобилизаций.