Работаю охранником в МСК, работодатель не выплачивает ЗП уже более 2х месяцув, нужна помощь

Добрый день! Работаю охранником в МСК, работодатель не выплачивает ЗП уже более 2х месяцув, нужна помощь

, Александр, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Доброго дня, Александр.

в данном случае работодатель подпадает под действие ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, если конечно заработная плата более 2х месяцев не выплачивалась в полном объеме, то рекомендую обратиться с претензией в письменном виде к работодателю, в ином случае подать заявление в территориальный отдел Следственного комитета РФ о привлечении к уголовной ответственности работодателя по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

За дополнительной консультацией обращайтесь в личный чат.