Какой максимальный вычет из Зарплаты по исполнительным листам, если 33 процента идёт выплата по алиментам
, Андрей, г. Москва
Александр Богачев
Добрый день! в Вашем случае максимальный процент удержания из ЗП 50%.
Максимальный размер удержания денежных средств из заработной платы должника составляет: — не более 70% (при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением); — не более 50% (при взыскании иных категорий).
при этом по вашему заявлению судебный пристав обязан сохранить МРОТ при Удержании.