Я фрилансер, оказывал услуги МКК (займ под залог недвижимости, авто, птс) настраивал рекламу в интернете (Яндекс, Google) закон не нарушал
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я фрилансер, оказывал услуги МКК (займ под залог недвижимости, авто, птс) настраивал рекламу в интернете (Яндекс, Google) закон не нарушал. Но в один прекрасный день ко мне приехали с полицейские и сделали выемку (изъяли) компьютер и телефон. Прошло 7 месяцев и не хотят не чего отдавать, но я же работал в рамках закона! Как вернуть технику? я на ней же работал... Ежегодно через меня проходит десяток компаний я не могу быть за всех в ответе
Добрый день!
Влад, как я понимаю Вашу технику изъяли в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. В таком случае, пока не вынесен приговор вернуть ее практически невозможно. Но вы можете попытаться, написав ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов уголовного дела.
Дабы не заниматься копипастой просто оставлю ссылку на подробную статью о том, как это сделать