Там сумма для меня не малая как можно от них избавиться мне посоветовали процедуру банкротство

Я понабрал микрозаймов и кредиты. Там сумма для меня не малая как можно от них избавиться мне посоветовали процедуру банкротство.

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена Шевчук
Юрист, г. Тула

Алексей, добрый день!

Да Вам можно проконсультироваться чтобы понять, подходит ли Ваша ситуация для прохождения процедуры банкротства.

Микрозаймы и кредиты могут быть списаны по результатам процедуры. Вы должны будете дать суду пояснения, на какие цели брали денежные средства, какие имели доходы и почему сегодня Вам затруднительно платить свои долги.

Суд будет анализировать Ваши сделки с имуществом (чтобы не было вывода активов), имеющиеся имущество будет описано и продано.