Чтоб страховая компания выплатила компенсацию?
Здравствуйте! Такой вопрос, приобрел автомобиль буквально на днях. В ПТС не вписан, есть ДКП. Планировал на неделе ставить на учет. Сегодня в меня врезались (я прав). Являюсь ли я собственником автомобиля? Чтоб страховая компания выплатила компенсацию?
, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Право собственности перешло к вам после подписания договора купли-продажи. Поэтому вы являетесь собственником и вправе обратиться в СК виновника за выплатой.